инвалиды

09:34 29-12-2011 / олеся / шахты, обратиться

Добрый день.Подскажите пожалуйста, такая ситуация, мама инвалид первой группы (онкология последняя стадия), и в соответствии с законодательством обеспечивается бесплатно лекарствами - выписывают только обезболивающие (трамал)по месту жительства. Для того чтоб получить рецепт, необходимо: встать рано утром и выстоять в очереди в регистратуру, выстоять в очереди к врачу заказать рецепт, потом подойти после обеда она отдаст рецепт, и наконец то съездить в единственную имеющуюся в городе аптеку где трамал выдают. Выписывают 20ампул, что хватает максимум на неделю, и процедуру получения лекарства нужно осуществлять каждую неделю, причем часто бывает что номерков нет и к врачу попасть невозможно.Вопрос:должен ли участковый терапевт выписывать лекарства самостоятельно, без еженедельного хождения и выстаивания в очереди?каким образом вообще регулируется эта процедура по законодательству?Спасибо.

Ответы

# 19:07 30-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
олеся, добрый день.

Вопрос. Напишите название формы рецептурных бланков ("Рецептов").

См. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 N 110
# 10:17 06-01-2012 олеся, обратиться
Форма № 148-1/у-88, код формы по ОКУД 3108805. Действителен в течении 10 дней