инвалиды

10:40 25-01-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня врожденный порок сердца, в городе, где я прописана, мне сказали, что ни о какой инвалидности речь идти не может, сейчас я учусь в другом городе, а здесь говорят, что нужно делать обследование за свой счет и скорее всего дадут. Но вот вопрос, когда я вернусь домой, могут ли с меня снять инвалидность или отправить на переосвидетельствование и вообще можно ли проходить комиссию в другом городе?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:39 26-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, добрый день.

(цитата) Но вот вопрос, когда я вернусь домой, могут ли с меня снять инвалидность
Ответ. Не признаны инвалидом. "Снимать" нечего.

(цитата) у меня врожденный порок сердца
Ответ. "Диагноз" (болезнь, заболевание) не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.
# 14:42 27-01-2012 Ольга, обратиться
У меня блокада 2 степени, стенокардия, сказали, с таким заболеванием должны дать группу, но обследование нужно делать за свой счет, по результатам которого уже направят в МСЭ. Может и не стоит это все проходить, если оно в последствии не действительным будет.
# 19:09 28-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
"Диагноз" (заболевание, болезнь) со "Степенями" интересует меньше всего.
Повторно. "Диагноз" (болезнь, заболевание) не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.
# 17:42 29-01-2012 Ольга, обратиться
А что является основанием для направления?
# 18:59 30-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, основа - нуждаемость гражданина в мерах социальной защиты вкл.реабилитацию.. Щелкните на мой ник: ссылка "сайт" раздел "Инвалидность".