инвалиды

18:14 25-01-2012 / марина / москва, обратиться

Добрый день,уважаемый доктор ! Помогите мне разобраться в ситуации,правомерно ли действие комиссии МСЭ ? У мужа два года назад (октябрь 2009г) была проведена операция правосторонняя гемиколэктомия,дренирование брюшной полости,через 5 дней по экстренным показаниям выполнена вторая операция-релапаротомия ,устранение тонкокишечной непроходимости.Диагноз:высокодифференцированная тубулярно-криброзная аденокарцинома(злокачественная опухоль) толстой(восходящей ободочной)кишки с изъязвлением,прорастанием всех слоев и в жировую клетчатку Т3N0M0.Проведены 5 курсов химиитерапии .Два года давали 2 группу инвалидности,сегодня он был на комиссии МСЭ ему сняли 2 группу,дали 3 группу мотивируя тем ,что он не ложился в больницу.Но ему даже и не предлагали,когда муж проходил обследования онколог ему сказал так как нет метастаз ему не надо ложиться.Правомерно ли действие комиссии,почему понизили группу не через 5 лет как должны по этому заболеванию,а через два,какие действия нам предпринять?Писать жалобу или это бесполезно? Мужу 49 лет .За ранее ,спасибо за совет.

Ответы

# 19:44 26-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
марина, добрый день. По каким основаниям бюро МСЭ установило III гр. инвалидности знать не могу. Обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ бессмысленно + возникнут сложности при последующем переосвидетельствовании. Документы см. в разделе "Инвалидность": щелкните на мой ник ссылка "сайт".