инвалиды

18:38 30-01-2012 / ольга / чита, обратиться

здравствуйте,у моего мужа 3-я группа инв-ти после инфаркта(в июне 2011) в январе случился 2-ой крупноочаговый положена ли ему 2 группа .мужу 27 лет.

Ответы

# 18:49 30-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
ольга, добрый день.

Вопрос. На данный момент супруг явл.временно нетрудоспособным ("Больничный лист")? Если да - пишите длительность непрерывной временной нетрудоспособности.
# 19:04 30-01-2012 ольга, обратиться
да с 31.08.2011
# 19:34 31-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
ольга, оформите доверенность на право представления интересов супруга в МО (медицинская организация, поликлиника) и в бюро МСЭ, подайте обращение (заявление) руководителю (гл.вр.) МО с требованием выдать направление в бюро МСЭ в связи с изменением состояния здоровья. Одно из оснований - срок выплаты пособия по временной нетрудоспособности работнику признанному инвалидом ограничено 4 месяцами (непрерывная временная нетрудоспособность).

О порядке и условиях признания лица инвалидом.
Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.
(извлечение)
41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро
Документы см. по ссылке "Сайт" в моем профиле.
# 02:44 01-02-2012 ольга, обратиться
марина спасибо за помощь
# 20:29 01-02-2012 Виноградова Марина, обратиться
На здоровье :)