инвалиды

02:21 11-02-2012 / Альбина, обратиться

Добрый вечер,если человеку в 70 лет ампутировали ногу выше колена, положена ли ему группа инвалидности?

Ответы

# 14:48 12-02-2012 Виноградова Марина, обратиться
Альбина, добрый день.
Престарелый должен быть направлен в бюро МСЭ МО (медицинская организация), УПФР (Пенсионный Фонд), РУСЗН (собес).

Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г. О порядке и условиях признания лица инвалидом
(извлечение)
Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение либо органом социальной защиты населения.

Напишите, пожалуйста, дату "ампутировали ногу".
# 12:13 14-02-2012 Альбина, обратиться
Ампутировали в 2008 году
# 20:38 14-02-2012 Виноградова Марина, обратиться
Альбина, оформляйте доверенность на право представления интересов гражданина (пенсионера) и обращайтесь в письменной форме к должностным лицам органов исполн.власти. Можно одновременно: МО (медицинская организация), УПФР (Пенсионный Фонд), УСЗН (собес) с требованием выдать направление престарелому в бюро МСЭ. Понадобится юр.поддержка - щелкните на мой ник ссылка "сайт".