инвалиды

16:58 14-02-2012 / Дамаскина Вера… / г.Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте.
Я Дамаскина Вера Гавриловна, мне 72 года.
Мой вопрос:
Положена ли мне инвалиднрсть при заболеваниях:
1.29.09.2009г-операция на левый глаз- глаукома. ОV диабетический ангиосклероз сетчатки.
Зрение резко падает на оба глаза, 0,5-правый,0,2-левый.
2.Гипертоническая болезнь-II криз.1 типа.давление скачет от 109-67 до 280-100.
3.Илеофеморальный флеботромбоз.
Варикозное расширение БПВ,МПВ,и их притоков с обеих сторон,несостоятельность СФС и перфоратных вен обеих нижних конечностей.Принимаю «Варфарин Никомед 2,5мг 1 раз в день постоянно.Под контролем ПТИ,МНО 1раз в 3 месяца
4.С 20 декабря 2010г.Полный диагноз в стационаре-сахарный диабет 1 типа,Впервые выявленный. Кетоацидоз, ОV диабетический ангиосклероз сетчатки. Гипертоническая болезнь II ст., II ст.,риск IV.Ожирение II ст.
ЭКГ-синусовая тахикардия с УСС.80уд/мин.ЭОС горизонтальная.Гипертрофия миокарда левого желудочка с систематической перегрузкой.УЗИ внутренних органов: Жировой гипатоз.Хронический холецистит. Хронический панкреатит. Хронический пиелонефрит.
Принимаю уколы «Биоинсулин Н» 14-12 ед.,сразу уколы,таблетки не принимала.
Участковый эндокринолог дает заключение-диабет II типа с осложнением ГБЗ 3Р IV(онемение нижних конечностей) -05.02.2012г.

Ответы

# 21:12 14-02-2012 Виноградова Марина, обратиться
Добрый день.

"Диагноз" (Диагнозы) не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ вне зависимости от возраста и "Букета болезней".

Насколько понимаю пишет доверенное лицо. Оформляйте доверенности и занимайтесь оформлением документов престарелого.

Для информации. Направить в бюро МСЭ полномочны УПФР (Пенсионный Фонд), РУСЗН (собес), МО (медицинская организация). Щелкните на мой ник (имя) ссылка "сайт". См. раздел "Инвалидность".