инвалиды

18:54 21-02-2012 / ольга / муром, обратиться

Здравствуйте, мужу после ДТП, сделали 2-е операции на тазобедрен.суставе. После
этого дали 3-ю группу инв.Начался некроз костей таза и мы смогли попасть в Н.Новгород на полное протезирование тазобедрен.сустава.
Прошло 2-а года, он ходит, но сильно хромает, при нагрузках сильные боли, нога не развилась (худее на несколько см), обращается в травматологу. Сейчас готовимся проходить МЭС, 5-ое переосвидетельствование, но врач сказал, что скорее всего инвалидность снимут. Правомочно ли это? То есть человеку с ограниченными возможностями, с протезом, даже не оставят 3-ей
рабочей группы.

Ответы

# 19:26 22-02-2012 Виноградова Марина, обратиться
ольга, добрый день. Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу. !Диагноз" (заболевание, болезнь), факт проведенного лечения (эндопротезирование) не явл.основанием для признания лица инвалидом.
Супруг нуждается в юр. помощи - щелкните на мой ник (имя), ссылка "сайт".