инвалиды

20:10 08-03-2012 / галина / нижневартовск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери с рождения поставили диагноз гипоплпзия правой почки. Сейчас ей 10лет....месяц назад нам сделали операцию и удалили почку полностью. Инвалидность не дают, говорят что не положено,т.к. это парный орган. имеим ли мы права на инвалидность?

Ответы

# 21:36 12-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
галина, добрый день. Уточните, пожалуйста, МО (медицинская организация, "Поликлиника") не выдает ребенку направление в бюро МСЭ или бюро МСЭ отказало в признании ребенка инвалидом.
# 09:05 13-03-2012 галина, обратиться
Виноградова Марина,
здравствуйте. Сам доктор,который делал операцию сказал что так как вторая почка работает за двоих, то никакой инвалидности не положено,так как это парный орган и он может работать за двоих. Я позвонила в МСЭ, там сказали что если станет отказывать вторая почка, то только тогда может идти речь об инвалидности
# 21:25 13-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
галина, обратитесь, пожалуйста, к леч.вр. ребенка с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, "Поликлиника"). Положительное решение ВК - ребенок получит направление в бюро МСЭ.