инвалиды

14:15 13-03-2012 / Людмила / Красноярск, обратиться

Добрый день! Мне удалили грудь, инвазивный протоковый рак. В настоящее время нахожусь на больничном до 27 апреля 2012г.. Химиотерапевт назначил гормонотерапию в течении 2-х лет. Лечащий врач -хирург сообщил, что будет оформлять 3 группу инвалидности, хотя хирург-онколог и химиотерапевт говорили мне нужна 2 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, какая всё-таки должна быть у меня группа и какая группа должна быть при соответствующим заболеванием?

Ответы

# 21:31 13-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Людмила, добрый день. Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу.
# 13:33 14-03-2012 Людмила, обратиться
Добрый день,уважаемый доктор! Но есть же нормативные документы, классификаторы, где указаны заболевания относящиеся к той или иной группе инвалидности? Бюро МСЭ руководствуется чем-то?
# 20:22 14-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Вопрос. Но есть же нормативные документы, классификаторы, где указаны заболевания относящиеся к той или иной группе инвалидности?
1. Ответ. Заблуждение. "Диагноз" (болезнь, заболевание) не явл.основанием для признания лица инвалидом.

Вопрос. Бюро МСЭ руководствуется чем-то?
2. Ответ.
а) О порядке и условиях признания лица инвалидом. Постан. Правит. РФ № 95
в) Классификации и критерии при осуществлении МСЭ. Пр. № 1013н