инвалиды

09:22 20-03-2012 / Светлана… / lvbnhbtd-kmujdcrbq, обратиться

Доброе утро. У моего ребенка ВПС -ДМЖП ПЕРИМЕМБРАНОЗНЫЙ ПОДКОМИССУРАЛЬНЫЙ ПО ТИПУ КОСОГО КАНАЛА.Группа инвал . была с рождения до 2 лет, затем сняли. Ей уже 14, дефект 3мм., стоим на учете, наблюдаемся в области. Почему не положена группа инвалидности?

Ответы

# 19:53 20-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Светлана…, добрый день. Факт "Д" (диспансерного) наблюдения у врача-специалиста не явл.основанием для направления ребенка в бюро МСЭ.

Вопрос. Напишите, пожалуйста, длительность временной нетрудоспособности ("Справка-освобождение") ребенка за 2011-2012 гг и форму получения образования ("Учеба в школе").
# 20:06 20-03-2012 Светлана…, обратиться
Марина,извините, я не поняла, справка-освобождение от чего. И получения образования- это года учебы?
# 20:57 21-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Попроще :)
1. Сколько дней ребенок был болен: основное заболевание (кардиология) за 2011-2012 гг ?
2. Сколько госпитализаций ("Лечение в больнице") в отд.кардиологии за 2011-2012 гг ?
3. Ребенок обучается в обычном режиме без ограничений или по заключению ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация, "Поликлиника") получает образование на дому (к примеру) ?