инвалиды

09:35 04-04-2012 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Поставили диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость справа третьей степени, слева четвертой степени. Так же врач написал что нуждаюсь в слуховом аппарате. Хотел бы узнать, положена мне инвалидность и если да, то какая группа?

Ответы

# 20:31 04-04-2012 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, добрый день. Попросите врача сурдолога - оториноларинголога выдать новое медицинское заключение с нуждаемостью в постоянном (важно) пользовании (важно) конкретным ТСР (техническое средство реабилитации) в соотв. с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 июля 2011 г. N 823н г. Москва "Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, в целях определения размера компенсации за технические средства реабилитации (изделия), приобретенные инвалидами (ветеранами) за собственный счет, и (или) оплаченные за счет собственных средств услуги по их ремонту

п.17 Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления