инвалиды

22:08 08-05-2012 / Елена / г.набережные Челны, обратиться

Здравствуйте! В июле 2011 года при обследовании сцинтиграфии слюнных желез в РКБ г.Казани мне поставили диагноз: Вторичный синдром Шегрена с поражением слюнных желез. У меня были плохие анализы: А/Т к ДНК (неденатурированные) 100мг/мл, СОЭ - 36мм/ч, СРБ - 24ме/л, ЦИК - 258 уе/ед. Я на больничном была 353 дней. 08.12.2011 г. меня отправили на комиссию МСЭК в г.Набережные Челны,в инвалидности отказали, мне там сказали что синдром - это не болезнь, вот когда будет плохо тогда приходите, и что мне делать? Я когда лежала в ревматологическом отделении гор.больницы №5 г.Наб.Челны, у меня врач сразу спросил на инвалидности я или нет? Я сказала что нет, она сказала почему, ведь людям с таким диагнозом положена инвалидность!
В апреле 2012 года я поехала на повторное обследование к ревматологу Латыповой Г.Р. в РКБ г.Казань, на приеме у врача я спросила положена при таком диагнозе инвалидность, она мне ответила что - положена, я попросила чтобы в выписке, она указала что рекомендовано на МСЭК. Она сказала что им запретили такое писать. Сославшись на то, что она назначила преднизолон. Поставили мне диагноз: Синдром Шегрена, акт 2, с поражением слюнных желез (ксерофтальмия), слезных желез (ксорофтальмия), суставов (вторичный остеартроз Rст2, ФН1). Ответьте мне пожалуйста: При таком диагнозе положена инвалидность? если положена то почему не дали?

Ответы

# 19:42 12-05-2012 Виноградова Марина, обратиться
Елена, добрый день. "Диагноз" (болезнь, заболевание) не явл.основанием для признания лица инвалидом.
Почему бюро МСЭ отказало знать не могу, не экстрасенс.
# 01:38 25-10-2013 yuran-wowan, обратиться
Здравствуйте Марина! Скажите пожалуйста а что пишет голова ЛКК когда отправляет посыльный лист голове МСЭК она же заведущая поликлинникой, насколько мне не изменяет интуиция голова ЛКК пишет писмьо с просьбой о досрочном проведении комиссии над пациэнтом которого она направляет, руководствуясь тем что напишет доктор который посылает пациэнта на МСЭК и как он оформит посыльной лист. И такой подвопрос к этому вопросу: если например она спросила пациента об его жалобах по которым пациент направляется на комиссию, то скажите пожалуйста пишет ли она те жалобы в просьбе письме на комиссию которое прикладается к посыльному листу. Пожалуйста ответьте как только прочтете, я вас очень прошу. Буду с нетерпением ждать ответа!Только я вас очень прошу ответьте.