инвалиды

13:37 08-07-2012 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Скажите пожалуйста могу ли я получить инвалидность после субарахноидального инсульта??? Нахожусь на больничном с 28.03 по сей день.

Ответы

# 22:13 08-07-2012 Виноградова Марина, обратиться
Елена, добрый день. Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу.
Пр. Минздравсоцразвития
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
(извлечение)
III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при направлении граждан на медико-социальную экспертизу
27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при: бла-бла
очевидном (!) неблагоприятном(!) клиническом (!) и трудовом (!) прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала
# 22:43 08-07-2012 Елена, обратиться
Виноградова Марина,
Мне обязаны дать инвалидность или нет ???