инвалиды

17:35 10-07-2012 / Елена / Тельманово, обратиться

у ребёнка расщелина твёрдого и мягкого нёба до переднего отдела ей 16 лет 2операции в детстве инвалид детства правда ли что таким детям положена пенсия только до 18 лет?

Ответы

# 20:31 10-07-2012 Виноградова Марина, обратиться
Елена, добрый день.
ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Граждане, которым установлена категория "ребенок-инвалид", по достижении возраста 18 лет подлежат переосвидетельствованию в порядке, установленном настоящими "Правилами".