инвалиды

12:12 12-12-2012 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Мой муж находится на инвалидности 2 группы(операция на сердце, инсульт), два месяца назад он получил черепно-мозговую травму, в результате чего не может обходится без посторонней помощи. Куда нужно обратиться, может ему нужна 1 группа?

Ответы

# 19:51 13-12-2012 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, добрый день. Напишите, пожалуйста, для каких целей супругу необходимо признание инвалидом I гр.
Для информации. Спустя 2 месяца с начала лечения и реабилитации (последствия ЧМТ) в бюро МСЭ гражданина для установления ("Усиления") группы инвалидности не направят. Требуются дополнительные ср-ва реабилитации (памперсы и пр.) - направление в бюро МСЭ для корректировки (!) ИПР.
# 18:10 14-12-2012 Наталья, обратиться
Марина, никаких целей у нас нет, просто муж не понимает вообще НИЧЕГО, сам говорит одни и те же слова, дома его нельзя оставлять одного, в рот тянет все подряд и съедобное и несъедобное, перемещаться может только с поддержкой. Памперсы ему уже не нужны. Нам же куда то нужно обратиться, чтобы какое то заключение сделали по поводу его невменяемости?
# 21:56 17-12-2012 Виноградова Марина, обратиться
В суд. ст 281-285 ГПК