инвалиды

16:14 23-12-2012 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,Виноградова Марина! Сын на инвалидности 5 лет. Первый год была 3 гр и 4 года --2-я. Не работает, диагноз--F 20.Весной будет 6 -е освидетельствование. Это выражение из Постановления правительства от 7 апреля 2008 года--" инвалидность может быть установлена без срока переосвидетельствования только при очередном переосвидетельствовании и после 4 лет наблюдения инвалида в бюро МСЭ (то есть на 5-й год освидетельствования), кроме случаев, входящих в Перечень заболеваний" означает ли что нам положена бессрочная группа? Можно ли простым языком сказать--нам положена бессрочная или не положена? Если нет,то почему? Спаибо за внимание.

Ответы

# 16:17 23-12-2012 Надежда, обратиться
30 лет
# 19:07 23-12-2012 Виноградова Марина, обратиться
Надежда, добрый день. Просите врача-психиатра участкового и председателя ВК внести в направление сведения об отсутствии положит. динамики или ухудшение сост.здоровья. Объясните цель.

ПП РФ № 95 О порядке и условиях признания лица инвалидом
(извлечение)
13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма