инвалиды

20:06 12-04-2020 / Екатерина… / Москва, обратиться

Ответьте СЕЙЧАС кто-нибудь!!!!У меня скоро в третий раз прохождение МСЭК.Я инвалид 2 нерабочей группы с сосудами головы с 2018 года.Надо ли сейчас проходить всех нужных врачей и ехать на МСЭК?СРОЧНО!!!Мне нельзя никак вольноваться

Ответы

# 00:51 03-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Министерство труда Российской Федерации предлагает проводить медико-социальную экспертизу без личного присутствия заявителя в период до 1 октября 2020 года. Такую меру предлагается ввести в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Новый порядок предлагается:
как для тех, кто обращается для установления инвалидности впервые,
так и для тех, кто проходит медико-социальную экспертизу повторно.

При очередном переосвидетельствовании
Без посещения бюро медико-социальной экспертизы также планируют рассматривать вопрос о продлении ранее установленной группы инвалидности, если срок очередного переосвидетельствования наступает в период действия документа.