косметолог

01:16 04-04-2004 / Лилия, обратиться

Доброго времени суток Вам. У меня следующая проблема: я сейчас болею ветрянкой, естественно она протекает не так легко, как у детишек, но суть не в этом - скажите, могу ли я уже сейчас заранее провести какие- нибудь профилактические меры, чтобы не осталось шрамов, хотя бы на лице?

Ответы

# 01:23 04-04-2004 Лилия, обратиться
(вопрос вдогонку)
И что делать потом, если мне не повезет? Дарсенваль + жидкий азот или что- то иное? .. . И сколько времени выждать? .. . Ох, сколько вопросов, но Вы бы меня сейчас видели! : ((((. .. А ведь у меня всегда кожа было как персик. .. даже в переходном возрасте : (((
# 12:06 06-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Рубцов после ветряной оспы можно избежать, если не допустить инфицирования ветряночных везикул (для этого их и смазывают зеленкой, спиртовым раствором хлорофилипта, раствором сангвиритрина , оксолиновой мазью или алпизариновой мазью , другими антисептическими и дезинфецирующими средствами). Но бывают тяжелые случаи ветряной оспы, которые оставляют рубцы в любом случае. Если не повезет очевидно придется воспользоваться пластическими или физиотерапевтическими методами воздействия. С уважэением, Вадим Викторович.