косметолог

10:55 08-04-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я не знаю как мне быть. .. Года три назад начали появляться угри крупных размеров, а иногда вообще гиганстких, они не выходят сами наружу, а проходят и сново появляются в другом месте. Лицо стало всё в шрамах, и ямочках! Косметологи не могут помочь, так как они делают читску и маски- не помогает! Сама тоже только и занимаюсь, что покупаю дорогие средства, и пользуюсь ими, а результат нулевой! Заранее спасибо

Ответы

# 14:17 08-04-2004 Аноним, обратиться
Все проблемы которые снаружи имеют внутренние корни и пытатья их решить только снуружи глупо и бесполезно. Налицо явная загрязненность организма. Вам нужно проверить кровь, посетить гинеколога по поводу инфекций и гормонального статуса, эндокринолога - тоже проверить гормоны и гастроэнтеролога. При таких проблемах на лице у Вас скорее всего запоры. , поэтому так бурно все проявляется на лице, т. к кожа - это тоже орган выделения, а так как скорее всего основной орган выделения работает плохо, организм вынужден находить другой выход в других местах - кожа. В этом смысле очень полезно периодически делать клизьмы. Из еды убрать фаст фуд, жареное, сладкое , жирное, газированное, слишком соленое и острое. , мясо во всех видах, изделия из белой рафинированной муки - выпечка , белых хлеб, меньше молочного. Предпочтительно, чтобы в еде доминировали сырые овощи фрукты, орехи. Мы есть то , что мы едим.
# 17:59 08-04-2004 Жанна, обратиться
Не согласна, т. к. у меня все супер по части гормонов и эндокринологии, запоры исключены, питание сбалансировано, фаст фуд, жаренное, соленое, мучное, сладкое, короче все вредное вообще исключено навсегда из рациона! Внимание! клизмы - исключительно отрицательно влияют на биценоз(на соотношения нормальной и патолг. микрофроры) кишечника , т. к. вымывается все и вредное и полезное! ! И кстати, как один из вариантов - лучше проверить нет ли дисбактериоза. Так вот - у меня прыщей как было много, так и осталось. .. Я думаю это гены. .. т. к. у родственников тоже кожа не очень. Написано много по этому поводу, на сегодняшний день четко! причины этих напастей медициной так и не установлены, равно как и способы и методы лечения. .. Конечно лучший выход - это полное и качественное обследование, а уж потом. .. к косметологам! Неплохие рез- ты дает альтернативная медицина - гомеопатия. .. не отчаивайтесь! Удачи! Старайтесь вести здоровый образ жизни!
# 01:12 09-04-2004 Олга, обратиться
Можно попробовать гормональные контрацептивы, предварительно посоветовшись с врачем.
# 11:38 09-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться к опытному дерматологу. Дерматолог сможет порекомендовать Вам лекарственные препараты для внутреннего применения( например Роаккутан), подберет курс витаминотерапии, при необходимости сможет подобрать гомеопатические лекарства. Для устранения последствий угревой сыпи ( шрамов, рубцов) рекомендуем воспользоваться гелем Медерма, использовать его необходимо в течении 3- 6 месяцев. С уважением, Вадим Викторович.
# 14:04 09-04-2004 Аноним, обратиться
Жанне от 8 апреля - тогда причину скорее всего нужно искать в области инфекций - почитайте страничку ответов гомеопата - ответы доктора Дворянчикова - более чем убедительно.