косметолог

23:03 15-04-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте, веснушки были всегда, после родов пигментация сильно увеличилась, особенно летом, посоветуйте крем для отбеливания и защиты от солнца.

Ответы

# 00:37 16-04-2004 Лена, обратиться
Косметологи рекомендуют в качестве сильного средства крема на ртутной или цинковой основе, я бы посоветовала начинать принимать радикальные меры еще зимой. Достаточно Нивея с СПФ 8 (стандартный), с марта берите (или сами готовьте) тоники на огурце, петрушке и крем неплохо бы с СПФ 25- 30 (особенно если кожа светлая) типа Фаберлик, Биодерма и без крема никуда, осенью защищать вплоть до октября, ограничить солнце. Уж если совсем плохо - к эндокринологу - может, какие- то гормональные сдвиги, кот. активизируют пигментацию
# 12:46 17-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас начинайте пользоваться солнцезащитными кремами с индексом 12, а осенью пройдите курс креопроцедуры, или химический пилинг, после которого обязательно приобретите хорошее увлажняющее средство из фирм / Галеник, Дарфен, Озон, Лиерак, Авен, Виши, .. /. Сдайте анализы на гормональный статус. . С уважением Тата Анатольевна
# 09:24 19-04-2004 Аноним, обратиться
Для отбеливания подходят лимонные или огуречные маски. Огуречное молочко или крем.