косметолог

18:32 19-04-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, до сих пор проблемы с лицом. Постоянно перед месячными вскакивают прыщики. А сейчас появилась новая проблема - это мелкие гнойнички(поверхностные), которые высыпают независимо ни от чего. Могут вечером, могут утром появиться. Лечила угревую сыпь разными методами (чистки, азот, пилинг фруктовыми кислотами, Диане- 35, зинерит и т. д. ), вроде сейчас нет больших проблем (только местные), но эти гнойнички очень нервируют.
Посоветуйте куда мне обратиться с этой проблемой.

Ответы

# 15:14 20-04-2004 Людмила, обратиться
Серьезно обратите внимание на печень. Только никаких самодеятельных "чисток"! !! Также сделайте анализ на сахар и на толерантность к глюкозе. Это вопрос к терапевту. Возмжно, еще посетите аллерголога.
# 10:10 21-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравстуйте , Ирина. Где локализуются "гнойничковые" проявления? Если они локализованы - подбородок , "крылья носа"- рекомендую обратится гинекологу- эндокринологу, обязательно сдать анализ на дисбактериоз. . Если "гнойничковые" проявления хоотичны - обратитесь к дерматологу , чтобы деференцировать эти проявления. . / НИИ дерматологии в районе Сокол/ . С уважением Тата Анатольевна.