косметолог

16:35 21-04-2004 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста , вот уже несколько лет многие женщины прибегают к процедуре химического пилинга в качестве омоложения . Нет ли у него противопоказаний и может уже есть сведения о побочных эффектах ? Еще , на сколько он эффективен при неравномерной пигментации кожи лица и не случиться ли так , что при проведении пилинга зимой , летом кожа покроеться еще более сильными пигментами .

Ответы

# 16:47 21-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена. Если у Вас выраженный Купероз/ близко расположенная капиллярная сетка. ./ - химический пилинг делать нельзя, при пигментации наоборот такого рода процедуры помогают решить проблему - кожа становится ровнее и белее, естественно эта процедура противопоказана летом и даже уже в апреле , конечно, Необходимо пользоваться сонцезащитным городским фактором не меньше № 12/ индекс защиты. ./ С уважением Тата Анатольевна.