косметолог

17:36 21-04-2004 / Наталья, обратиться

мне 33 года, у меня плохая кожа на лице, и если раньше были просто прыщи, то год назад появились еще и гнойнички, (маленькие прыхики с белыми гнойными головками), летом или на отдыхе в теплых стрвнах становится еще прыщей больше. Получается что я постоянно что- то прижыгаю салициловым спиртом, не могу же я с гнойными прыщиками ходить на работу, я их давлю), таким образом я скоро могу стать морщинистой старухой. Я ходила к дерматологу, она сказала что это обычное явление, это угревая сыпь, мазать на ночь дифферин- гель, умываться клеарасилом, ничего не помогло. Сейчас пробую серию" Пропеллер", очень сушит кожу(Вы может быть знаете это хорошие средства от прыщей? ). Я конечно понимаю, что не видя человека трудно что- то советовать, но посоветуйте пожалуйста, буду благодарна

Ответы

# 12:34 22-04-2004 Людмила, обратиться
Имею очень серьезные опасения, что Ваша проблема возникает именно из- за стремления сушить кожу. Поверхностное стягивание закрывает поры, лишая возможности избавляться от естественно отделяемого кожного жира. Этот жир накапливается и дает почву микробам. Поэтому же Вам становится хуже в жарком климате. К сожалению, к таким сушащим воздействиям относится и протирание спиртом, и умывание, а к дополнительно закупоривающим - все мази и кремы. Очевидно, Вам не повезло с косметологом, а самолечение и "подружкины советы" Вам опасны. Поэтому: 1)наберитесь терпения и сначала отмените привычные и безрезультативные процедуры 2)найдите нормального косметолога 3) не верьте в сказочки, что дорогой чудо- крем из Франции наутро сделает Вас красавицей 4)сбалансируйте питание по жиру и проверьте состояние печени 5)посетите эндокринолога. И только такой подход принесет Вам желаемое. Удачи!