косметолог

09:27 23-04-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. У моего друга в области подмышечной впадины волосы покрыты каким- то желтым налетом, такое ощущение, что они ненастоящие. К врачу он не обращался. Что это такое и как лечить? Спасибо.

Ответы

# 12:53 23-04-2004 Аноним, обратиться
Бриться нужно, а не налет рассматривать. Волосатые подмышки это дикость и позор в наше время.
# 21:38 23-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Налет чаще всего возникаеи из- за гиперсаливации потовых желез. Рекомендуем воспользоваться хорошим дезодорантом, рекомендуем также соблюдать необходимую гигиену. С уважением, Вадим Викторович.
# 09:53 24-04-2004 Людмила, обратиться
Елена, и правда, почему бы не воспользоваться достижениями современной гигиены и не удалять волосы? Ведь это гораздо эстетичнее! Из дезодорантов выбирайте антиперспирант, а не парфюмированный дезодорант. Если у Вас избыточный вес, рыхлость, склонность к зарупориванию сальных протоков, то используйте антиперсперант с осторожностью. Если же Вы худая и подвижная, с избыточным потоотделением, то параллельно посетите невропатолога.
# 17:40 23-08-2005 Ева, обратиться
Здравствуйте! Сегодня стало интерессно почему средства по "заглушению" пота называются АНТИПЕРСПИРАНТОМИ? Ну слово"анти" мне понятно, а а что такое "перспирант"? -ПОТ? ??
помогите мне пожалуйсто . ..