косметолог

00:36 26-04-2004 / Таня, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня по двум вопросам. 6 лет назад у меня абсолютно внезапно началась аллергия на все косметическме кремы, гели, лосьоны, на большую часть косметики (самое интересное, если косметика дорогая и фирменная - то аллергия стопроцентная). Очень сильная сыпь на лице, зуд, шелушение, если не принять сразу меры - бордовые корки. Пользуюсь кларитином и целестодермом- В. Кожа у меня комбинированная, пользуюсь испытанной косметикой, смываю мылом и водой. Сыпет даже на детские кремы и масла. Все чаще после умывания кожа сильно стягивается, слегка шелушится, да еще меня волнует мой возраст - пора ухаживать за кожей, если не хочу в 35 выглядеть старухой. В связи с этим первый вопрос: Что можно использовать для умывания и для увлажнения кожи, может какая- то мазь для алегриков? Или из народных средств? И второй вопрос. На щеках(у носа), на крыльях носа, на подбородке у меня очень большие поры, часто с черными точками. Если на мое лицо свет падает сбоку, то вся кожа кажется рыхлой, как пашня. Можете Вы мне что- нибудь посоветовать, чтобы сузить поры, чтоб лицо выглядело более гладким? Прошу прощения за обширное письмо, но единственный дерматолог в нашем городке советует мазать лицо свинным жиром - и это все лечение. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 09:03 27-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Для умывания лучше всего использовать термальную воду. Специально для людей, страдающих аллеогией создана косметика Ля Рош Позе. С уважением, Вадим Викторович.
# 09:35 27-04-2004 Людмила, обратиться
Таня, реакция на косметические средства настолько индивидуальна, что подчас имиенно гипоаллергенные кремы вызывают наибольшую аллергию. Тут приходится применять метод проб и ошибок, увы. Но вас должнен насторожить толт факт, что аллергия возникла внезапно. Следовательно, Вы нарушили внутренний эндокринный баланс и нормальную работу печени. Чем это вызвано (беременность, стресс, отравление)? С некоторой приблизительностью заочно могу предположить, что у Вас нарушена деятельность щитовидной железы, что требует участия квалифицированного специалиста. Без корректировки внутреннего состояния наружные процедуры полного удовлетворения Вам не принесут. Еще более осмотрительно относитесь к народным средствам, подчас неквалифицированным и просто опасным.