косметолог

14:02 26-04-2004 / Ellen, обратиться

Подскажите, нет ли противопоказаний у мезотерапии при лечении целлюлита в области бедер?
Спасибо.

Ответы

# 09:55 27-04-2004 Людмила, обратиться
Кроме общеизвестных противопоказаний (СПИД, гепатит, гемофилия, кожные заболевания) мезотерапия не рекомендована при нарушениях работы эндокринной системы, при выраженной сосудистой сетке, повышенной ломкости капилляров, аллергии, псориазе, склонности к новообразованиям. Все противопоказания обсуждаются с косметологом для принятия окончательного решения о возможности использования мезотерапии в каждом конкретном случае.
# 20:43 27-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! в каждом конкретном случае противопоказания к мезотерапии определяются врачом в зависимости от методии проведения . Строгими пртивопоказаниями можно считать: беремнность, нарушение свертываемости крови, заболевания сосудов, сердца, предрасположенность к различным кожным заболеваниям ( псориаз, нейродермит, другие аллергические заболевания), склонность к новообразованиям. С уважением, Вадим Викторович.