косметолог

20:34 26-04-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мне 19, с 16лет как начинается лето и я ношу более открытую одежду, о в области груди начинают появляться прыщи, как приходит осень - всё исчезает, 1) что это может быть и посоветуйте как это лечится, 2)видны поры не только в области груди, но на носу и подбородке, раньше этого не было, может есть действительно хорошее средство для сужения пор?

Ответы

# 10:04 27-04-2004 Людмила, обратиться
Не исключена фотосенсибилизация (аллергия на прямые солнечные лучи). Часто такое состояние провоцируется применением неподходящих косметических средств (кремов, лосьонов) на открытых участках тела, либо парфюмерных средств, средств с содержанием зверобоя, цитрусовых эфирных масел и т. п. Также возможно, что кожа на поверхности быстро иссушается и акупоривается. Поэтому на солнечный период замените привычные косметические и гигиенические средства (напр. , мыло на увлажняющий гель для душа), чаще увлажняйте кожу (спреи, минеральная вода) и подберите индивидуально косметическое средство с защитой от ультрафиолетовых лучей. Активно применять скрабы, пилинги и средства для сужения пор в летний период не следует.
# 21:09 27-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! возможной причиной фотосенсибилизации может быть и прием лекарственный препаратов, известно что прием контрацептивов, гормональных препаратов, антибактериальных средств, препаратов зверобоя усиливает проявление фотосенсибилизации. Используйте солнцезащитные средства, избегайте открытого солнца. Для орошения кожи используйте термальную воду. Для сужения пор рекомендуем воспользоваться кремом Нормадерм французской лаборатории Виши. С уважением, Вадим Викторович.