косметолог

01:12 28-04-2004 / Таня, 28 Лет…, обратиться

Людмила, я задавала вопрос 26 апреля 2004 00: 36: 27. Спасибо, что ответили. Вы спрашиваете, с чем связано возникновение алергии. Отвечаю. До 22- х лет при использовании ЛЮБЫХ косметических средств не было даже намека на аллергию. В 22 года мне муж подарил "чудодейственный" крем PH5, 5, после использования которого я лечилась от сильнейшей аллергии в течение 2- х месяцев. Вместо лица была бордовая шелушащаяся корка, с трещинами и жутким зудом. После того, как я вылечилась, кожа стала реагировать на ВСЕ, даже на многие виды мыла. Мне самой не очень- то понятно, почему до того крема, я могла пользоваться любым косметическим средством, а теперь никаким. .. Ведь я же тогда вылечилась! Ведь если человек один раз в жизни отравится рыбой, это же не значит, что у него до конца жизни будет аллергия на любые морепродукты? ! Поэтому- то я и пишу, что эта болячка началась внезапно. И что делать с этим, я просто не знаю. Это вроде не такая жуткая и острая болезнь, чтобы ехать с ней в большой город к квалифицированному специалисту ( не столько в деньгах дело, как в том, что у меня маленький ребенок), а наши "косметологи" себя так называют после 2- хмесячных курсов "косметологов- визажистов", куда берут и продавцов и фрезеровщиц, лишь бы деньги заплатили. А насчет щитовидки. У меня диффузный зоб 2 ст. - это по УЗИ. Он мною совсем не ощущается и совсем не беспокоит. Но этот диагноз имеют все жители нашего города - на наших заводах размывается ракетное топливо, кот. попадает и в почву и в воду. У нас человек не имеющий такого диагноза вызывает удивление врачей и желание его пообследовать дополнительно. У нас это вариант нормы и никто ничего с этим не делает. Но у других же нет аллергии на косметику! !! А печень у меня в порядке. Я еще довольно молодая и довольно симпатичная, мне хочется хорошо выглядеть, но я с каждым днем вижу как меняется моя кожа - она уже пересушена мылом и водой, она шелушится, она после умывания стянута так, что затруднена мимика. Если кожа к вечеру приобретает свою естественную жирность, я выгляжу на 6- 8 лет моложе, после вечернего умывания, кожа натянута так, что появляются какие- то растянутые морщины и я выгляжу на 40 лет. Пожалуйста, извините, что вывалила на вас все эти проблемы, прекрасно понимаю, что вы- то в этом не виноваты. Очень жаль, но видимо в моем случае, выхода не видать. Метод проб и ошибок хорош, но я к сожалению не очень- то могу его себе позволить. Купить один- два дорогих крема я могу, но выкинуть их потому, что не подошли, и покупать новые - к сожалению финансы не очень позволяют. Но в любом случае - спасибо за участие - и еще раз извините.

Ответы

# 10:57 28-04-2004 Анна, обратиться
Извините за вмешательство, но насколько я знаю умываться с мылом даже при жирной коже нельзя каждый день, не то что при Ваших проблемах, Я думаю Вам нужно перестать умываться мылом, чтобы лишний раз не раздражать кожу, Вы сами пишете, что пока не умоетесь, кожа выглядит прлично и молодо. И какая необходимость в мыле, если б Вы на шахте работали - тогда другое дело. Тем более, что практически во все мыло входит лаурил сульфат натрия - о его вредном и раздражающем воздействии на кожу и на слизистую много пишут. Умывайтесь лучше просто кипяченой водой, легким слегка теплым отваром липового цвета, ромашки, череды. Конечно , имея ввиду экологию Вашего города хорошо бы провести мероприятия по очистке организма и печень в принципе не может быть в порядке (если она не болит - не значит, что в порядке), она не справляется со своей антиинтоксикационной работой - вот и проблемы на лице. Можно попить курсами активированный уголь или полифепам. И из- за проблем со щитовидкой и вообще для всего полезно - еште больше морской капусты (лучше сухой, которая продается в аптеках).
# 11:01 28-04-2004 Людмила, обратиться
Таня, мне понятен Ваш крик души. К сожалению, люди в провинциальных городах вынуждены страдать от таких недоучек, как Вы описали, и это очень печально. Ответить Вам подробно сложно и долго, но это необходимо. В силу определенных обстоятельств у меня нет e- mail, но Вы при желании пообщаться можете написать мне : 353912, Новороссийск- 12, а/ я 46, бесплатно, только вложите конверт для ответа.
# 11:31 28-04-2004 Таня, 28 Лет…, обратиться
Людмила, спасибо за ответ, я обязательно напишу.
Анна, Вы не совсем поняли ситуацию. Я смываю мылом декоративную косметику, т. к. на любое косметическое средство (кремы, гели, молочко для снятия косметики, гель- масло для младенцев и т. д. и т. п) у меня сильнейшая аллергия. А снять макияж одной водой, как Вы понимаете, невозможно. От макияжа я отказаться не могу, т. к. у меня светлые волосы, ресницы, брови, очень светлая кожа, без косметики на лице я выгляжу довольно блекло - просто светлый блин с двумя карими кругляшками.
# 21:13 28-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Рекомендуем вам отказаться от применения мыла, для умывания действительно лучше использовать растительные отвары ромашки, череды. Обязательно обратитесь к дерматологу, врач сможет Вам назначить необходимую для Вас лекарственную терапию. с уважением, Вадим Викторович.