косметолог

11:10 13-05-2004 / Ангелина…, обратиться

Что это такое BENZAMICIN ? немогу найти в справочниках , в интернете нет такой информации, как на рсском языке правильно пишется? Заранее длагодарна за ответ

Ответы

# 21:07 13-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Состав: Активные вещества - эритромицин и бензоил пероксид. 1 г геля содержит: эритромицина 0. 03 г бензоил пероксида 0. 05 г

Фармакология: Комбинированный препарат для наружного применения. Действие обусловлено входящими в препарат компонентами. Эритромицин - антибиотик- макролид, обладающим бактериостатическим, а в высоких концентрациях бактерицидным эффектом. Бензоил пероксид оказывает кератолитическое и десквамативное действие, активен в отношении Propionibacterium acnes

Показания: Местное лечение угревой сыпи.

Дозировка и применение: Препарат предназначен только для наружного применения. Бензамицин наносят 2 раза в сутки на пораженные области. Перед нанесением препарата кожу следует тщательно вымыть и высушить. Перед применением необходимо, аккуратно открыв флакон с эритромицином, долить в него 3 мл 70% раствора этилового спирта (до метки), хорошо встряхнуть, долить полученный раствор в пакет с гелем бензоил пероксида, а затем помешивать в течение 1- 1. 5 минут. Полученный гель можно в течение 3- х месяцев хранить в холодильнике.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные явления: Сухость кожи, покраснение, зуд; возможна крапивница.

Предупреждения: Следует не допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. Не рекомендуют применять одновременно с другими препаратами для местного лечения угревой сыпи. В периоды беременности и лактации препарат применяют только по абсолютным показаниям. Безопасность и эффективность применения бензамицина у пациентов моложе 12 лет не установлена.

Форма выпуска: Упаковка: сухое вещество эритромицина 0. 8 г в пластиковом флаконе + гель бензоил пероксида 20 г в пакете.
С уважением, Вадим Викторович.