косметолог

13:47 24-06-2004 / Алла, обратиться

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста.
Всегда считала, что умывание холодной водой (обтирание льдом) - это хороший омолаживающий тонус для кожи (особенно жирной) - вспомнить хотя бы Екатерину втор. А недавно прочитала, что холодной водой умываться нельзя - кожа становится бледной, вялой, сухой, морщинистой. Где же истина? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:52 24-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Алла, здравствуйте. Конечно, можно умываться , тк. это действительно хорошая тонизирующая "гимнастика" для кожи. , но если у Вас купероз- тогда нельзя. . Все зависит от состояния кожи. ., все индивидуально. И реакция противоположная- румянец, тонус. . Тата Анатольевна