косметолог

23:22 19-07-2004 / Олечка, обратиться

Прошу помогите, мне 17 лет, проблема целлюлита. Я с ним борюсь, как могу. Ежедневно делаю массаж минут по 20(резиновым массажёром), пью зелёный чай, хожу в баню, плаваю по возможности, но всё же он виден, хоть и не сильно. Я Вас очень прошу напишите подробнее как бороться с этим ужасом. Я здорова, почему он у меня не знаю. Как лечить? не вызвовет ли привыкания или плохих результатов ежедневный массаж в течении 2 лет. что мне делать, у меян отличная фигура если б не эти ямочки. спасибо огромное! !! !! !!

Ответы

# 20:42 20-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Лечение целлюлита действительно должно быть комплексным. Вы очень многое делаете правильно, массаж Вам не повредит. Еще можно порекомендовать: поливитамины, ежедневная гимнастика. Дома после контрастного душа и массажа применяйте сыворотки, кремы (из аптечной косметики можно посоветовать Lierac, из профессиональной - Gernetic, Thalac Spa). Если нет противопоказаний, то можно проводить процедуры в салоне: обертывания, миостимуляция, различные виды массажа, в том числе и аппаратный.