косметолог

08:58 20-07-2004 / Алекандр…, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне пропробывать методику Ботокс. Мне 21 год, но выгляжу на 25- 26. Сказалась учеба в 2- х ВУЗах, работа с 17 лет, семейные проблемы. Сейчас (тьфу- тьфу) все устоялось, дипломы получил. Но, откровенно говоря, хочется еще нормально выглядеть. Спасибо.

Ответы

# 09:59 20-07-2004 Сергей, обратиться
Александр, Ботокс основан на вирусе Ботулизма (сам когда узнал, был шокирован)и он делает временную как бы * заморозку* кожи, мимических мышц. Я с последствиями его сталкивался , приходилось вытаскивать. Пиши vip6k@bk. ru
# 11:29 20-07-2004 Аноним, обратиться
Александр - не страдайте ерундой, ведите правильный образ жизни - здоровоее питание, спорт в меру, положителный психологический самонастрой, отдыхайте больше - и в Вашем возрасте все нормализуется. И не вздумайте травить себя ботоксом и всякими дурацкими добавками (см. vip6 и т. д. ) Ботокс - это сильный яд, парализующий мышцы и последствия для нервной системы и психики могут быть гораздо страшнее, чем какая складочка на коже, т. к. морщин в Вашем возрасте в принципе быть не может и вообще до такой степени носиться с внешностью не по- мужски. Прям кокетство какое- то получается.
# 21:24 20-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! На мой взгляд пользоваться ботокосм стоит тогда, когда проблему не удается решить щадящими методами косметологии. Возможностей у косметики сейчас очень много, в хороших салонах есть специальные программы ухода за лицом для мужчин (в том числе и специальные антистрессовые). Что касается ботокса, то он действительно имеет определенные противопоказания, несет риск побочных эффектов. Кроме того, это временная процедура и попробовав ее в 21 год придется всю жизнь повторять инъекции. А вот выражение "Ботокс основан на вирусе Ботулизма" - неграмотное. Ботулизм вызывается не вирусом, а ботокс - нетоксичное химическое вещество, компонент токсина, парализающий мышцы, которые участвуют в образовании морщины.