косметолог

13:59 21-07-2004 / Елена, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, каков должен быть комплексный уход за лицом? Мне 30 лет, кожа жирная. Проблем особенных никогда не было. Вес нормальный, питаюсь без диет, физ. наргузки, поливитамины - да. Год назад первый раз сделала чистку, делаю ее раз в три месяца. Утром обтираю лицо и грудь кубиками льда (мята, ромашка) и пользуюсь на ночь увлажняющим кремом. Но в последнее время не нравлюсь себе. Возможно, что огранизму надо помогать уже. Морщинки у глаз и от улыбки сильные. Спрашиваю совета, так как в рекламе запутаться можно.

Ответы

# 14:24 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Елена, Милая, Добрый день; )
Сейчас - Лето- уход за жирной кожей требует себорегуляторов- утром/ эмульсия/ , Очищения и утром и вечером/ т. е. если мы большен привыкли вечером Глобально очищать кожу, то летом - для такого типа кожи с Очищением на ВЫ; )Очищающие масочки 2 раза в неделю, или Эксфолиант- 1 раз в неделю, вечером я бы не перегружала кожу- после очищения, стоит распылить на кожу Термальную водичку/ Vichy, Avene/ , ее остатки промокнуть мягкой салфетко+ слегка"вбить " в кожу увлажн. бальзам или эмульсию/ но не матирующую/ -за 2 часа до сна ; ) Пишите: ) Красоты, Вам; ) Тата Анатольевна
# 14:34 21-07-2004 Елена, обратиться
Тата Анатольевна, спасибо Вам за советы.
Можно ли продолжать пользовать Vichy Oligo 25 вечером после термальной воды, или стоит поменять средство?
И еще - массаж лица - это хорошо?
Спасибо заранее.
# 14:40 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
; ))) Если , Вам, комфортно с этим кремом , То , Конечно : ) - Можно, как раз - на вечер питательный крем - Правильно, но так же за 2 часа до сна, но в сильную Жару, все же - не перегружайте кожу "питанием"- ;)Пишите; ) Тата Анатольевна!
# 14:44 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
; ) Массаж для жирной кожи - не полезен ; ), но если есть проблемы с контуром Овала- можно попросить делать массаж этой зоны по французской методике, или - Сенсерель визаж от Лиерак ; ) Тата анатольевна
# 14:48 21-07-2004 Елена, обратиться
Уважаемая Тата Анатольевна, дело в том, что до Oligo я пользовалась кремом Клиник. Не помню точно название, но специально подбирала для смешанной кожи. Так вот он мне подходил идеально. Но решиал попробовать Виши, потому что Клиник значительно дороже. И того эффекта нет. Утром лоб и нос жирные. Конечно, сейчас лето (Клиник я пользовалась зимой- весной), да и раньше летом такое было, но, возможно, сейчас начала действовать эта цифра возраста (больше 30 : -))) и поэтому я стала так беспокоиться : -))
# 15:20 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
; )))))))Милая, моя , Леночка- Это не Возраст, чтобы беспокоится; )))))))) Вот - видите, У Вас утром проявляется состояние "жирности" кожи- значит - давайте попробуем - не перегружать ее, и рекомендую, тогда отложить Олиго 25 - на осень. ., попробуйте матирующую эмульсию Регуланс от Лиерак, или Термаль С- так же матирующий крем, или, Леночка, попробуйте из косметики "Фитомер"- крем для смешанного типа кожи; )/ морских водорос/ Пишите; ) Тата Анатольевна
# 15:25 21-07-2004 Елена, обратиться
Спасибо Вам большое, Тата Анатольевна!
О возрасте написала к тому, что только сейчас начала об уходе за собой думать (! ), хотя этим, наверное, всегда надо было заниматься : -)))
Еще раз спасибо, удачи Вам во всем!
# 16:16 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Спасибо , Леночка! ;) Тата Анатольевна ; ) ПИШИТЕ!
# 16:19 22-07-2004 Елена, обратиться
Будьте добры, подскажите, как избавиться от растительности на подбородке. Волосы, конечно, пока светлые и тонкие, но это не один и не два, я их выщипываю потихоньку, но это не решение проблемы. У моей бабушки было то же самое всю жизнь, но мне только 30 лет и "бороды" совсем не хочется.
# 09:50 23-07-2004 Елена, обратиться
Добрый день, предыдущее сообщение от 22 числа не мое. .
Я хотела бы сказать, что второй день не пользуюсь Олиго и лицо утром заментно ! !! менее жирное. Сегодня покупаю Регуланс. : -)
Спасибо за Ваш труд для нас, Тата Анатольевна.