косметолог

20:26 25-07-2004 / Яна, обратиться

Я веду здоровый образ жизни. Рацион питания сбалансирован. Гармональных нарушений нет. Всегда слежу за свом внешним видом. Но меня беспокоит то, что на лице есть прыщи. Их почти не видно, но пальцем их почувствовать более, чем реально.
Мне сказали в салоне, что причина- много жирного, сладкого, жаренного. Но ведь это не так! Порекомендовали чистку лица. Я согласилась. После чего несколько дней все лицо было припухшим и красным.
Что мне делать? К какому специалисту можно обратиться? Что это может быть?

Ответы

# 00:06 26-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Яна! Причин для возникновения угрей множество, далеко не всегда они возникают из- за неправильного питания. После чистки лица возможно покраснение и отек, сохраняющиеся несколько дней (Это зависит от того, как именно делают чистку). Это нормально и не должно Вас пугать. Я бы рекомендовала Вам начать пользоваться препаратом Скинорен - он действует не очень быстно, но зато мягко, постепенно избавляя Вас от проблем с кожей.
# 08:29 26-07-2004 Яна, обратиться
Спассибо за совет. Но подскажите, где пробрести препарат? Я живу на Украине.
# 11:02 26-07-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Его можно найти практически в любой аптеке.