косметолог

13:04 26-07-2004 / Лариса, обратиться

Тата Анатольевна, это опять я. : ) Хотелось бы спросить у вас совета по несколько другому поводу. У меня уже несколько раз вскакивал фурункул в одном и том же месте на линии бикини (там, где проходит край трусиков). Все началось после бритья. Спрашивала у врачей (здесь и в России) - действительно фурункул. Сейчас он в очередной раз зажил, осталось только красное пятно. Проблема в том, что очень хочется это все сбрить (лето все- таки), а я боюсь. К тому же я все время в брюках и часто езжу на велосипеде, так что это место очень легко раздражается. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 15:22 26-07-2004 Aptekaonline, обратиться
; ) Милая, Ларисочка! ;)Прежде всего если у Вас уже есть тенденция к фурункулезу- проблема с иммунной системой встает на первое место- посетите иммунолога; )- пройдите курс иммунотерапии , подобранной для Вас! :) Что касается эпиляции , конечно , осторожно - естественно никакого Бритья- купите крем для эпиляции с тополин. почками от Клоран или Виши/ так как идет для чувств . зон/ + поле эпиляции от Авен успок увлаж маску- именно для этой зоны- после на 10 минут наносите, а каждый день распыляйте термальную водичку на эту зону от Авен и промокайте мягкой салфеткой. .При восполении этой зоны- наносите на вечер метилурациловую мазь/ можно виферон мазь/ ,можно пройти 10- 15 дневный курс мазью Бепантен / на регенирацию/ -если нет сейчас обострения. ., конечно, требуются усилия и сразу все не "вылечить", но Есть шанс - Советуйтесь- только правильно Описывайте , как протекает процесс, чтобы помочь - Вам, Здоровья , Вам, Милая ; ) Не болейте ; ) Тата Анатольевна ; )
# 15:36 26-07-2004 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ. : ) Склонности к фурункулезу у меня, слава Богу, нет, но бывают периоды (после стресса), когда на подбородке выскакивают болезненные прыщики. Эти фурункулы тоже выскакивают в такие периоды. Я тогда начинаю принимать капсулы эхинацеи и дня за два боль стихает, а фурункул прорывается. Вообще он выглядит, как капсула внутри кожи, а на коже при этом красное пятно. Когда он прорывается (при этом выходит много крови и гноя), то видна маленькая четкая круглая дырочка. Я прикладываю марлю с синтомициновой мазью и левомеколем, и где- то за неделю- две все заживает. А потом - через несколько месяцев - опять. Ужасно неприятно. : (
Мне, к сожалению, сейчас того, что вы посоветовали, не купить, но в конце августа я еду в отпуск в Питер и там все посмотрю. Крема от эпиляции Виши я у нас не видела. Может, Veet подойдет? Он, правда, не аптечный. : )
# 15:46 26-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Не стои т рисковать тем кремо- и все же иммунолога - обязательно посетите; )- есть хорошие методы комплексной терапии / при фурункулах/ , кстати, в Питере- есть такой институт и Славится Врачами ; )! Ларисочка, в период обострения- лучше купить спец. повязки- Бранолинд/ Германия/ - комфортно пользоваться! " Покраснения" можно обрабатывать Фенистилом/ гель / .. Удачи! :) Тата
# 15:52 26-07-2004 Лариса, обратиться
Спасибо, если опять вскочит - обязательно воспользуюсь вашими советами. А пока буду искать приличный крем для эпиляции.
# 13:59 27-07-2004 Аноним, обратиться
Прыщи на подбородке частый признак неблагополучия в гинекологии, а негомеопатические лекарства из эхинацеи снижают иммунитет, проблему снаружи загоняют внутрь.