косметолог

22:28 01-09-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день, очень хотелось бы узнать - как лучше чистить мужскую проблемную кожу (учитывая, что есть аллергия, к примеру, на фрукты - и на фруктовые кислоты, должно быть) и где - самолечением заниматься не хочется. Хочется кожу "как мрамор" = )

Не подскажите какие бывают методы и какие лучше всего подходят именно мужской проблемной коже? Удаляются ли маленький жировички под глазами и можно ли убрать врожденное родимое пятно на щеке - шелушащееся немного, размером с ноготь на мизинце, выступающем чуть. Жить не мешает, просто не слишком красиво.

Спасибо.

Ответы

# 08:50 03-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Сделать чистку лица по сути дела можно в любом салоне. Только нужно найти хорошего мастера, чтобы "не навредил". Какая именно чистка подойдет Вам - решит косметолог на месте в зависимости от состояния Вашей кожи. Особого полового деления при уходе за жирной кожей нет. Как у мужчин, так и у женщин рекомендуются чистки, глиняные и противовоспалительные маски, криомассаж и т. д. Маленькие жировички (называются миллиумы) можно удалить, если они достаточно созрели. Если нет - рекомендую суперлосьон от Холи Лэнд. Родимое пятно удалить можно, но в начале обязательно посоветуйтесь с дерматоонкологом.