косметолог

16:15 06-09-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, не поможите ли Вы мне советом. .. .
Год назад сделала пирсинг пупка. После поездки на юг, прокол начал гнаиться, пришлось снять серьгу. Остался ужастный шрам. Подскажите что можно сделать и стоит ли ещё раз прокалывать, чтобы сгладить шрамы.

Ответы

# 21:08 06-09-2004 Лера, обратиться
А какое украшение Вы носили в пупке? Осмелюсь предположить, что это было нечто дешевое из непонятного материала. Когда носишь золото, такого не бывает, поскольку золото обладает санирующим эффектом. Может быть, Вам не надо отказываться от пирсинга, но не экономить на украшении? Хотя, конечно, я могу ошибаться. Сужу по себе- я могу носить только золото, причем это касается любых украшений, даже от серебряной цепочки у меня может начаться раздражение- так обидно, потому что очень люблю серебро, но постоянно носить не могу. Одеваю иногда, но, приходя домой, тут же снимаю.
# 00:10 07-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! Прокалывать пупок еще раз или нет - решать Вам. Если Вы решите сделать повторный прокол, то посоветуйтесь с мастером - изамаскировать шрам скорее всего удастся. За ранкой надо будет следить долго и очень тщательно. Серьга обязательно должна быть высокого качества. Если же возможность пирсинга Вас более не привлекает, то обращайтесь к врачу дерматокосметологу, шлифуйте шрам. Как вариант - на том месте можно сделать тату.
# 00:12 07-09-2004 Не-Автор, обратиться
Кстати, у меня как раз воспаление началось, когда я золотую штангу поставила. Видимо, инфекцию занесла : -(