косметолог

21:17 06-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор. 1, 5 месяца назад я сделала пирсинг пупка. В самом начале было все замечательно. Но вот сейчас место прокола гноится и болит. Я его естественно обрабатываю, пользуюсь мираместином. Сережка стоит медицинская. Но я уже подумываю о золоте, и хочу поменять. Отсюда вопрос можно ли поменять на золото? И чем еще лучше обрабатывать чтобы не гноилось. Огромное спасибо.

Ответы

# 00:14 07-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вечер добрый, Ирина! ранки в пупке зачастую ожидают очень долго. Заменить серьгу на золото можно. Если в месте прокола есть сукровица - используйте перекись водорода. Кроме мирамистина применяйте мази с антибиотиками (эритромицировую или тетрациклиновую). Регулярный тщательный уход за ранкой и некоторый и период времени - и все должно наладиться. Постарайтесь не переохлаждаться, от походов в бассейн и купания в открытых водоемов пока стоит воздержаться, принимайте витамины, иммуномодуляторы.