косметолог

20:30 10-09-2004 / Людмила, обратиться

Добрый вечер. Записалась сегодня на прием к косметологу, хочу удалить родинку и бородавки, не поспешила ли я, может сначала надо было на прием к дерматологу сходить? родинка у меня какая- то необычная, как бы хуже не сделали. И еще хочу узнать, косметолог у меня ассоциируется с лицом, а бородавку хочу удалить на ягодице, к тому ли доктору я обратилась? ))

Ответы

# 20:38 10-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вечер добрый! Человек без высшего медицинского образования не имеет права удалять бородавки и родинки, это работа врача. Лучше всего Вам показаться дерматоонкологу: тогда родинку можно не только удалить, но и сделать анализ такней, из которых она состоит. Что касается бородавок, то их можно удалить в любом месте Вашего тела - и все это может сделать один и тот же специалист.