косметолог

15:54 27-09-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: очень устают глаза (работа связана с компьютером), краснеют, слезятся, бывает чувство сухости. Пробовала закапывать капли Визин, но они имеют временный эффект, а потом ещё хуже. Может мне следует попить витамины или купить другие капли (натуральная слеза, например), что Вы мне посоветуете?

Ответы

# 17:47 27-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Света! Для глаз действительно лучше использовать Натуральную слезу (усталось высушивает глаз, а Вы еще и сужаете сосуды Визином, хотя нужно увлажнить). В течение дня делайте массаж глазных ябллок, раз в час давайте глазам передышку (смотрите в даль, на зеленый цвет). Если можете - положите в холодильник на работе гелевые очки и пользуйтесь ими в перерыв. Обязательно приобретите средства для контура глаз. Можно выбрать Диоптикальм от Лиерак - бальзам для усталых глаз.