косметолог

11:36 01-10-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня такие проблемы с кожей лица: очень жирная кожа на лбу и носу с расширенными порами и черными точками, склонная к прыщам. Мне 23 года. Пользовалась Зинеритом- кол- во прыщей уменьшилось. Но кожа такая жирная, что буд- то салом намазана. Пользуюсь очищающими средствами от Виши(Нормадерм), но после очищающего тоника уже через 15 минут лицо снова будто намазано салом. И еще, я заметила, что после использования Зинерита, кожа лица стала очень старой, дряблой, тусклой + расширенные поры + жирность. Возле рта от улыбки появились глубокие морщины.
1. Подскажите что- нибудь эффективное чтобы уменьшить жирность кожи! !! (в каких косметических линиях есть глиняные маски? нигде не встречала, но прочилала, что Вы их советуете при таких проблемах с кожей лица)
2. Что делать с дряблостью и старым видом кожи лица из- за широких рыхлых пор(выгляжу так, как будто мне далеко за 30)? Может посоветуете какие- нибудь косметические процедуры?
Спасибо!

Ответы

# 13:59 01-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Глиняные маски есть во многих косметических линиях. Даже у Виши она есть - это очищающая термальная маска. Другое название белой глины - каолин, можете искать его в списке ингредиентов. Для регуляции салоотделения хорошо подходят Скинорен, дифферин (последний лучше применять после очной консультации дерматокосметолога). Кроме того есть неплохое средство - аквапудра "Атласная кожа" (www. akvapudra. ru). Она решает разносторонние проблемы с кожей. 2. Та же самая аквапудра. Возможно, стоит сделать поверхностный пилинг фруктовыми кислотами - они регулируют салоотделение, оказывают противовоспалительное действие и омолаживают кожу.