косметолог

19:03 17-10-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Состояние моих волос оставляет желать лучшего, но все равно вынуждена их красить - очень много седых волос, хоть мне и всего 26 лет. Возник такой вопрос: сначала делать маску для волос или уже после покраски. Через сколько дней после покраски можно питать волосы масками? какие маски лучше для окрашенных волос? Спасибо большое.

Ответы

# 00:10 18-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравстуйте, Марина! Маски следует использовать после окраски (за исключением специальных средств, на которых указано, что применять ДО окрашивания). После окраски можно питать волосы сразу или на следующий день. Наиболее эффективны маски, выпускаемые фирмами, производящими профессиональную косметику (Лореаль, шварцкопф, Велла, Лонда и т. д. ).