косметолог

01:24 22-10-2004 / Vilena, обратиться

Здравствуйте!
Я видела Ваш ответ на похожую проблему, но решила всё- таки задать свой вопрос, т. к. совет мне не подошел.
Моя проблема в жирных волосах. Приходится мыть волосы ежедневно (а они у меня длинные). Клораном воспользоваться не могу, т. к. живу за границей (вряд ли он здесь продается).
Считается ли моя проблема индивидуальной особенностью (мне 25 лет) или необходимо пройти обследование кожы головы, например? Чем ещё можно бороться с жирными волосами?
Очень прошу совета!
Заранее благодарю.

Ответы

# 11:21 22-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если состояние Ваших волос было таким всегда, то это индивидуальная особенность. Если же волосы вдруг стали жирными - следует пройти обследование. Вместо сухого шампуня можно попробовать применять крахмал (нанести на голову, помассировать, потом вычесать его из волос), как я уже говорила, возможны окрашивание и завивка, применение специальных лечебных шампуней для жирных волос. Можно попробовать иногда вместо мытья оборачивать голову влажным полотенцем, затем подсушить и уложить волосы феном.
# 16:03 22-10-2004 Vilena, обратиться
Большое спасибо за оперативный ответ!