косметолог

13:38 25-10-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте! не знаю по адресу ли вопрос, но интересует вот что- как избавиться от трещинок в уголках рта, есть ли какие- то мази. Трещинки периодически то исчезают то появляются, прямо напасть какая- то, неприятно очень да и неэстетично, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:56 25-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алина. Причин трещинок в углах рта может быть три - недостаток витаминов А и Е , бактериальное поражение, грибковое поражение. Если есть возможность покажитесь дерматологу, т. к. эти причины требуют различного лечения. Если такой возможности нет, начните по порядку - сначала витамины Аевит внутрь и трещинки смазывать в течении недели маслянным раствором витамина А, если не поможет - следующую неделю применяем антигрибковую мазь ( микозолон, канестен - что есть в Вашей аптеке), в самую последнюю очередь применяем Левомеколь. С уважением, Елена Ивановна.