косметолог

13:56 25-10-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У моей младшей сестры, ей 17 лет, очень плохая кожа на лице. Много угрей, но в основном внутренние прыщи. На висках они выболели и остались рубцы. Такое чувство, что это фурункулы, есть и просянка около глаз. Если она их выдавливает, они как бы лопаются внутри, и их становится еще больше. Мазала всякими мазями, пользовалась "орифлеймом", ничего не помогает. Я говорю, чтобы сходила на чистку, боится, потому что очень больно давить, подскажите, что ей применить? Может какие- то рассасывающие крема? Спасибо.

Ответы

# 21:21 25-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Для Вашей сестры могу посоветовать Дарсонваль, маски на основе бодяги и глины (с противовоспалительным эффектом). Можно сходить в салон не на чистку лица, а просто на консультацию. Врач дерматокосметолог подберет ей подходящее лечение и щадящие процедуры.