косметолог

23:23 25-10-2004 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет . У меня очень плохие волосы (тонкие и редкие), быстро засаливаются приходится мыть через день. Скажите пожалуйста какое лечение можно применить в данной ситуации и может ли влиять какое либо сосудистое заболевание или табакокурение на состояние волос?

Ответы

# 19:44 26-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
здравствуйте, Аля! Безусловно, заболевания сосудов и табакокурение скажутся на состоянии Ваших волос. И болезни, и табачный дым ухудшают кровообращение волосяных луковиц и волосы получают недостаточное питание. Вам обязательно нужны препараты, улучшающие кровообращение (если речь идет о болезнях - то по рекомендации врача), витамины. Стоит воспользоваться дерматологическими шампунями для жирных волос, при необходимости используйте сухие шампуни. Улучшить кровоснабжение кожи головы можно с помощью массажа, криотерапии, дарсонваля.