косметолог

16:45 26-10-2004 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня на левом веке 7 жировико и на правом 1. Есть 1 под глазом. Подскажите, можно ли от них избавиться самому в домашних условиях.

Ответы

# 21:12 26-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В принципе это возможно, но лучше попросить кого- то Вам помочь. Купите инсулиновый шприц, раствор антисептика (например, мирамистин). Распарьте лицо и аккурано введите кончик иглы в кожицу над жировиком (иглу держите горизонтально, параллельно коже). После того как Вы сделаете "дырочку" в коже, следует обернуть указательные пальцы рук двумя чистыми тканевыми салфетками и выдавить жировик. Затем ранку обработайте антисептиком.
# 11:22 28-10-2004 Аноним, обратиться
Вообще не поимаю как врач советует проводить такие манипулюции самим дома. Везде пишут ничего самомому на лице не выдавливать, а тут пожалуйста. На мой взгляд лучше в специальную клинику. ..
# 22:22 28-10-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анониму: Безусловно, обратиться в клинику лучше: косметолог сделает это быстро, уверенно, аккуратно, в стерильных условиях. Вы только не подумали о том, что есть люди, которые не могут обратиться в клинику по своим личным причинам. Может быть Вас удивит это, но о таких людях тоже нужно заботиться. Действительно, бывают ситуации, когда ответом консультанта может быть только фраза: "срочно к врачу на очный прием". Но это - не тот случай.