косметолог

13:09 05-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! мне 25 лет ещё не разу в жизни не брила волосы на ногах, но хочу это сделать, вот только опасаюсь что побрив ноги волосы начнут расти в неправильном направлении (вростать в кожу). подскажите, как мне правильно побрить ноги в первый а затем и последующие разы?

Ответы

# 15:28 05-11-2004 Бэлла, обратиться
Здравствуй, Ирина! !! Волосы на ногах брить можно (нужно, если они эстетически не привлекательны). Попробуй дипиляционный крем, он замедляет процесс их роста. Брей бритвой и гелем для бритья. Не переживай, вростать не будут, это же не лобок. Удачи! !!
# 15:35 05-11-2004 Ирина, обратиться
Бэлла, спасибки за ответ, буду пробовать. .. .
# 18:14 06-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Проблема вроших волос чаше встречается в ситуациях, когда волосы не срезаются, а удаляются полностью (например, с помощью воска). Так что при бритье бояться вросших волос не стоит. Не забывайте регулярно пользоваться скрабами для тела - это тоже уменьшает риск вростания.
# 12:11 08-11-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте! спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста вот ещё что, как брить сверху вниз или снизу вверх?
# 00:10 10-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если по росту волос - то риск раздражения меньше. Попробуйте так, если для Вас этого будет достаточно - отлично! Если бритье будет недостаточно чистым, придется пройти станком и против роста волос.