косметолог

15:37 22-11-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже полгода у меня на лице (преимущественно на подбородке и в области бровей) мелкие белые прыщики, которые периодически воспаляются. Дерматолог сделал анализ и сказал, что это клещ. Назначил лечение трихополовым кремом, серными болтушками, а также масками из бадяги. Я делаю эти процедуры уже почти 2 месяца, эффекта никакого! Также на протежение 3- х недель я пила трихопол, нистатин, фенкарол. Сейчас пью Хилак. Посоветуйте, что делать, т. к. улучшений я не наблюдаю. Возможно есть еще какие- то способы лечения. Спасибо.

Ответы

# 23:44 24-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Для лечения демодикоза также применяются Метрогил желе, Бензилбензоат, лечебная косметика (например, Ля Рош Позэ), ионофорез, сосудоукрепляющие средства. Маску из бадяги я бы не рекомендовала применять. После обострения для поддерживающей терапии можно использовать Скинорен.