косметолог

09:43 25-11-2004 / Мария, обратиться

спасибо за ответ. Правда возникает вопрос - везде читала, что комбинированная кожа это когда на одних участках она сухая, на других жирная. А кожа склонная к жирности, но обезвоженная тоже комбинированная? (просто хочу определиться для какой кожи мне покупать косметические средства)

Ответы

# 12:08 25-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Понятие комбинированной кожи несколько шире, чем Вы представляете. Например, если кожа в Т- зоне нормальная, а на щеках сухая, или жирная в Т- зоне и нормальная в остальных местах. .. или любая другая комбинация - все это варианты комбинированной кожи. Ваше описание - это тоже вариант комбинированной кожи. В т- зоне она более жирная, а в остальных участках нормальная. При этом она страдает от дефицита влаги. Поэтому косметические средства следует приобретать для нормальной или комбинированной кожи, обращайте внимание на то, что они должны увлажнять и избегайте тяжелых, жирных препаратов.